Информационный портал "Мир Нижнего Новгорода"
06 февраля, Нижний Новгород -12,3°
Курс ЦБ 77,05 91,05

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Новости 12+

Жители Ленинского района собрали гуманитарный конвой к 23 февраля

Жители Ленинского района Нижнего Новгорода отправили в зону проведения специальной военной операции новый гуманитарный конвой с техникой, инструментами и поздравительными открытками к Дню защитника Отечества. Глава района Сергей Лукоянов поблагодарил горожан и предпринимателей за постоянную и ответственную поддержку военнослужащих. Подробности опубликовали на странице горадминистрации.

Главная картинка новости: Жители Ленинского района собрали гуманитарный конвой к 23 февраля
Источник фото: администрация Нижнего Новгорода

По словам Лукоянова, нижегородцы внимательно изучают актуальные запросы из зоны СВО и собирают именно то, что действительно необходимо бойцам. Особенно глава района отметил участие школьников, которые присоединились к акции, написав письма и сделав открытки для военнослужащих. 

«Они поддерживают наших бойцов своими теплыми словами», - добавил Лукоянов.

Командир конвоя Андрей Ниетбаев подтвердил, что жители Ленинского района регулярно проявляют себя как одни из самых отзывчивых.

«Мы собрали самое необходимое. Наши ребята на передовой с нетерпением ждут свой праздник, и в этот день мы должны подарить им тепло, чтобы они видели, какой у них надежный тыл», - сказал он.

Сбор гуманитарной помощи в Ленинском районе стал постоянной и хорошо организованной практикой. Прием ведется во всех помещениях территориального общественного самоуправления, что делает процесс максимально удобным для желающих помочь. Многие жители не только передают вещи, но и активно участвуют в сортировке и упаковке грузов. Отправка такой помощи, особенно в преддверии 23 февраля, имеет особое значение. 

Новости партнеров