Информационный портал "Мир Нижнего Новгорода"
20 октября, Нижний Новгород 4,7°
Курс ЦБ 80,98 94,58

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Новости 0+

В Нижегородской области сформирован первый отряд резервистов "БАРС НН"

В Нижегородской области завершено формирование первой группы резервистов "БАРС НН". Пятнадцать жителей региона, прошедшие специальную подготовку, будут направлены на охрану стратегически важных объектов на территории области. Как сообщает правительство области.

Главная картинка новости: В Нижегородской области сформирован первый отряд резервистов "БАРС НН"
фото: правительство Нижегородской области

Резервисты "БАРС НН" совмещают службу с основной работой, получая за это зарплату и дополнительные выплаты от Министерства обороны РФ в соответствии с условиями контракта.

Одним из первых, кто вошел в состав "БАРС НН", стал нижегородец Эдуард. Работая водителем, он увлекается охотой и рыбалкой. Узнав о возможности службы в мобилизационном резерве, не отрываясь от работы и семьи, он сразу же заинтересовался.

"Я решил помочь своему городу и встать на защиту территории, где живу и где находится моя семья. Условия достойные: я могу внести вклад в безопасность, оставаясь в родном регионе. Я годен и готов на все сто процентов. Во время срочной службы я был ефрейтором, и при заключении контракта звание учитывается, так что и доплаты будут выше", - поделился Эдуард.

Новости партнеров