В Дзержинске через суд запретили продавать табачную продукцию в магазине одной из сетей супермаркетов. Иск в защиту неопределенного круга потребителей подал местный территориальный отдел Роспотребнадзора. Информацию разместили на страницах ведомства.
«Поводом стала жалоба на магазин, расположенный на улице Октябрьской, 56. Проверка установила, что точка торгует табаком менее чем в ста метрах от территории образовательного учреждения, что нарушает закон о защите здоровья граждан», - рассказали представители Роспотребнадзора.
Дзержинский городской суд удовлетворил иск надзорного ведомства. Действия владельца сети признаны незаконными, а продажа табачной продукции в этом магазине запрещена. Решение суда уже вступило в законную силу.