Заведующий отделением лучевой диагностики ГБУЗ НО «НОКБ имени Н. А. Семашко», врач высшей категории Григорий Власов признан лучшим рентгенологом по итогам российского конкурса на присвоение почётного знака имени Л. Д. Линденбратена «За профессиональные достижения». Награждение лауреатов состоялось на площадке Российского диагностического саммита, — сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Нижегородской области.

Почётный знак имени Линденбратена — профессиональная награда за выдающиеся достижения в области лучевой диагностики. Её учредили в 2021 году в честь известного российского врача-рентгенолога Леонида Давидовича Линденбратена. Конкурс организован Московским региональным отделением Российского общества рентгенологов и радиологов совместно с Центром диагностики и телемедицины.
На протяжении месяца эксперты в области лучевой диагностики и смежных сферах представляли свои профессиональные успехи. Конкурс проходил в несколько этапов — от оценки наградной комиссией до открытого голосования на официальном сайте.
Григорий Власов был признан бесспорным лидером в номинации «За достижения в диагностической работе в подразделениях лучевой диагностики», которая определяет лучшего врача-рентгенолога.
«Леонид Давидович Линденбратен говорил, что врач должен быть не только профессионалом, но и личностью. Я стараюсь соответствовать этому идеалу каждый день», — поделился Григорий Власов.




