В Нижнем Новгороде поймали водителей, незаконно сваливавших снег в лесном массиве Московского района. Нарушителей задержали с поличным сотрудники городского департамента благоустройства совместно с полицией. О произошедшем рассказал в своих соцсетях мэр Юрий Шалабаев.
В момент задержания два самосвала выгружали грязный снег. По словам градоначальника, водители признались, что решили нарушить закон ради личного удобства и экономии. Вскоре нашелся и их руководитель, который также сознался в содеянном и обещал оплатить штраф и вывезти снег на специальный полигон.
«Полиция проводит необходимые процедуры для привлечения нарушителей к ответственности. Организатору грозит штраф до 50 тысяч рублей», - отметил Шалабаев.