Информационный портал "Мир Нижнего Новгорода"
20 сентября, Нижний Новгород 11,7°
Курс ЦБ 83,59 98,88

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Новости 0+

Приставы заставили коммунальщиков Чкаловска очистить сооружения

Судебные приставы добились постановки на учет водозаборных и очистных сооружений коммунального предприятия в Чкаловске, что положительно повлияло на экологическую обстановку. Об этом сообщили в ГУФССП по Нижегородской области.

Главная картинка новости: Приставы заставили коммунальщиков Чкаловска очистить сооружения
Фото: ГУФССП России

Межрайонная природоохранная прокуратура выявила, что предприятие осуществляет забор воды из Горьковского водохранилища и сброс сточных вод без регистрации объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду. Отсутствовали также права пользования водохранилищем. Представление прокуратуры не возымело действия.

По решению суда, предприятие было обязано зарегистрировать объекты и оформить необходимые документы для использования Горьковского водохранилища. Не исполнив решение добровольно, коммунальщики столкнулись с принудительными мерами.

Судебный пристав вынес постановление о взыскании исполнительского сбора в размере 50 тысяч рублей, а также запрет на внесение изменений в ЕГРЮЛ. Были составлены протоколы об административных правонарушениях, повлекшие за собой штрафы на общую сумму 80 тысяч рублей.

В результате предпринятых мер, предприятие выполнило требования суда, зарегистрировав объекты и оформив права пользования водохранилищем. Исполнительное производство было окончено.

Новости партнеров