Информационный портал "Мир Нижнего Новгорода"
05 марта, Нижний Новгород -4,3°
Курс ЦБ 77,8 90,75

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Новости 6+

Нижегородские онкологи удалили рак желудка без разрезов пациентке из Арзамаса

В Нижегородском онкоцентре провели успешную органосохраняющую операцию жительнице Арзамаса. Об этом рассказали в соцсетях медучреждения.

Главная картинка новости: Нижегородские онкологи удалили рак желудка без разрезов пациентке из Арзамаса
Источник фото: Нижегородский онкоцентр

Ранний рак желудка у женщины обнаружил врач-эндоскопист Владимир Кряжов во время обследования в частной клинике. Пациентку оперативно направили на дообследование в областной онкодиспансер.

«Хирурги применили метод эндоскопической диссекции в подслизистом слое - это высокотехнологичная малоинвазивная операция, которая позволяет удалить опухоль полностью, без наружных разрезов, в пределах здоровых тканей. Для пациентки это означает сохранение органа и минимальный реабилитационный период», - говорится в сообщении. 

Прогноз благоприятный: дополнительная терапия не требуется, впереди только плановое диспансерное наблюдение.

В составе оперирующей бригады работали врач-эндоскопист Владимир Кряжов, медсестра эндоскопического отделения Алена Клочкова, анестезиолог Юлия Минкова и медсестра-анестезист Елена Зеленухина.

В онкоцентре поблагодарили всю команду специалистов за спасение жизни пациентки и еще раз напомнили о важности своевременной диагностики. Раннее выявление рака позволяет проводить щадящие операции и дает шанс на полное выздоровление.

Новости партнеров