
Почти все пельмени и сырники, которые начала выпускать молочная кухня в Нижнем Новгороде, скупили за неделю. Об этом сообщает управление по связям со СМИ городской администрации.
Напомним, начали продавать на молочной кухне 4 июля. В ассортименте появились пельмени и сырники ручной работы с натуральным составом. Тестовая неделя показала, что продукция пользуется спросом. По словам продавцов, их просят купить даже маленькие дети. Взрослые тоже оценили вкус новых продуктов для всей семьи.
Как рассказал руководитель «Дирекции по организации питания» Евгений Пороховой, в состав пельменей входят мука, репчатый лук, соль, свинина и курица. Их можно есть не только взрослым, но и детям. А сырники производятся в горячем цеху на улице Витебской из натуральных ингредиентов.
Их полностью за неделю разобрали, пельменей тоже совсем немного осталось. Популярностью пользуются и наши котлеты. А моя личная мечта — запустить производство вареников различных видов: с творогом, с вишней, с картошкой и, мои любимые, с капустой, — сказал он.
Исполняющая обязанности директора «Молочной кухни» Наталья Баканова также подчеркнула, что для покупателей важна натуральность продукции.
Люди обращают внимание на то, что все натуральное, что это качественный продукт. Говорят, что в семье все оценили, и приходят повторно. Сейчас будем наращивать объемы, чтобы все это поступало в большем количестве, чтобы хватало всем, — заявила она.
Напомним, нижегородские фермеры будут в рестораны области.
Источник: https://www.vgoroden.ru