Опубликована полная программа IX фестиваля нового российского кино «Горький fest» (16+). Информация появилась на странице мероприятия «ВКонтакте».

Показы фильмов в этом году будут проходить на трех площадках: в Нижегородском театре драмы им. Горького, Центре культуры «Рекорд» и культурном центре «Пакгаузы», а лекции, дискуссии и творческие встречи будут в «Рекорде» и конференц-зале отеля «Шератон». На все показы нужна регистрация, которая должна открыться уже в ближайшее время. Также организаторы предупреждают, что в расписании возможны изменения.
Стартует мероприятие 10 июля в 18:00 Красной дорожкой у Нижегородского театра драмы им. Горького, здесь же в 20:00 начнется сама церемония открытия фестиваля.
В последующие дни участников и гостей ждет образовательная программа. 11 июля мероприятия будут проходить с полудня в «Шератоне» и «Рекорде», 12 июля в то же время вместо отеля они начнутся в театре драмы, 13 июля будут снова первоначальные точки, а 14 июля они откроются чуть раньше — в 11:00 в «Рекорде». 15 июля станет последним днем конкурсной программы, а 16 июля пройдет торжественное закрытие.
Ранее выяснилось, кто из звезд в Нижний Новгород на «Горький Fest».
Источник: https://www.vgoroden.ru