
Уголовное дело возбуждено по факту гибели двух человек на пожаре в Сергачском округе. Об этом сообщает СУ СК России по Нижегородской области.
По версии следствия, 8 июля на улице Школьной села Яново частный дом. После ликвидации пожара были обнаружены тела 29-летнего мужчины и восьмилетнего ребенка. Также пострадала женщина. Ей оказывается медицинская помощь.
В управлении возбуждено уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности двум лицам (ч. 3 ст. 109 УК РФ). Следователи осмотрели тела погибших. Они не нашли видимых телесных повреждений криминального характера, но для установления причин смерти назначили судебно-медицинские экспертизы. Чтобы выяснить, что привело к возгоранию, назначена пожарно-техническая экспертиза.
Напомним, ране при пожаре в Нижнем Новгороде
Источник: https://www.vgoroden.ru