Информационный портал "Мир Нижнего Новгорода"
24 августа, Нижний Новгород 11,7°
Курс ЦБ 80,75 93,63

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Новости 0+

Деревья вырубают на Заречном бульваре для канатной дороги в Нижнем Новгороде

Началась вырубка деревьев на Заречном бульваре для строительства канатной дороги над Окой в Нижнем Новгороде. Об этом сообщается в группе «Ленинский Live» «ВКонтакте».

Отмечается, что зеленые насаждения появились здесь 30 лет назад как часть возможного парка. Всего, согласно приложенным в группе материалам, для появления новой воздушной переправы должны убрать 304 дерева, 1105 кустарников и 10592 кв. м газона.

Напомним, что канатная дорога соединит станцию метро «Заречный бульвар» с ТЦ «Океанис» на проспекте Гагарина. Ее протяженность составит 3,34 км, при этом сроки строительства недавно .

Источник: https://www.vgoroden.ru

Новости партнеров