
300 студентов в Нижнем Новгороде получили свидетельства о присвоении рабочей профессии «Вожатый». Мининский университет проводил обучение молодых людей в течение 3-х месяцев в рамках выделенного гранта в размере 3,3 миллиона рублей. Об этом сообщили в пресс-службе НГПУ им К. Минина.
Ректор университета Виктор Сдобняков подчеркнул, что программа подготовки вожатых разработана с учетом нового законодательства и использует весь педагогический опыт вуза: «Приняты единые стандарты подготовки вожатых, они требуют знания психолого-педагогических основ, организационно-правовых аспектов работы с детьми. Мы развиваем креативные способности и ответственность в молодых людях».
Новоиспеченные вожатые будут работать в 12 лагерях региона: «Романтика-НН», «Лесная Поляна»,«Березка», «Кипячий ключ», «Submarine Camp», «Звездочка» и др.
Сами выпускники отметили эффективность программы и поделились впечатлениями:
Больше всего запомнились практические занятия, где мы создавали командные проекты и моделировали лагерные ситуации. Отдельное спасибо преподавателям за оптимизм и лайфхаки! — рассказала студентка ННГАСУ Анастасия Тузаева.
Ранее мы сообщали о том, как в Мининском университете.
Автор: Анна Кунёва
Источник: https://www.vgoroden.ru