Информационный портал "Мир Нижнего Новгорода"
07 сентября, Нижний Новгород 20,7°
Курс ЦБ 81,56 95,48

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Новости 0+

Мизулина вмешалась в скандал на ЕГЭ в Нижегородской области

Школьник из Нижегородской области обратился к главе Лиги безопасного интернета Екатерине Мизулиной по вопросу нарушений на ЕГЭ. Об этом она написала в своем Telegram-канале.

Выпускник сдавал информатику, и во время экзамена программа никак не открывалась у него в течение 40 минут. Он звал на помощь сотрудников четыре раза, но они так и не откликнулись. Наконец программа заработала, он начал решать задания, но не успел закончить их в отведенное время. При этом организаторы не сказали ему, что в этой ситуации необходимо запросить акт о сдаче экзамена в резервный день. Позже, просматривая информацию в сети, он узнал об этой возможности, но, по возвращении в школу, его фактически отправили «подальше».

В ответ на это обращение Екатерина Мизулина обратилась в Рособрнадзор. В ведомстве провели проверку, просмотрели камеры видеонаблюдения и подтвердили факт нарушения порядка проведения ЕГЭ. В итоге результат школьника аннулировали и предоставили ему возможность пересдать экзамен в резервный день, чем он и воспользовался, переписав работу 19 июня.

Ранее нижегородцы Мизулиной на граффити с рекламой наркотиков.

Источник: https://www.vgoroden.ru

Новости партнеров