Информационный портал "Мир Нижнего Новгорода"
14 сентября, Нижний Новгород 15,7°
Курс ЦБ 84,38 99,33

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Новости 0+

Нижегородцам рассказали о строительстве пятого моста через Оку

Главная картинка новости: Нижегородцам рассказали о строительстве пятого моста через Оку

Пятый мост через Оку в Нижнем Новгороде построят после получения одобрения проекта федеральным правительством. Об этом сообщил глава регионального министерства транспорта Павел Саватеев 18 июня на пресс-конференции, посвященной строительству дороги-дублера проспекта Гагарина, на которой побывала корреспондент ИА «В городе N».

Он отметил, что в начале июня в межведомственной комиссии Минтранса РФ заседание, на котором поддержали возведение моста через Оку в приволжской столице. Этот проект был признан целесообразным, а строительство переправы посчитали необходимым и важным. 

Дальше этот вопрос будет рассматриваться на заседании в правительстве РФ. И по его итогам можно будет говорить о сроках реализации. В этом вопросе мы ориентируемся на федеральное правительство. В случае получения одобрения, прохождения необходимых процедур и этапов согласования получаем финансирование и приступаем к реализации IV очереди (строительство моста — прим. ред.) — добавил глава ведомства.

По его словам, начать строительство нижегородские власти рассчитывают как можно быстрее.

Ранее мы сообщали о том, что третья очередь дублера проспекта Гагарина на 30%. 

Источник: https://www.vgoroden.ru

Новости партнеров