Информационный портал "Мир Нижнего Новгорода"
14 сентября, Нижний Новгород 18,7°
Курс ЦБ 84,38 99,33

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Новости 0+

Озвучены результаты ЕГЭ по шести предметам в Нижегородской области

Самые худшие результаты у нижегородских школьников по ЕГЭ по химии. Минимальный порог по нему не смогли набрать 13,2% выпускников. Об этом ИА «В городе N» рассказали в нижегородском Миноборе.

Главная картинка новости: Озвучены результаты ЕГЭ по шести предметам в Нижегородской области

Также не лучшие баллы у ребят по ЕГЭ по истории — с ним не справились 8,38% экзаменуемых. На третьем месте — профильная математика, порог по которой не преодолели 3,97% детей. Далее следуют базовая математика с 3,39% не сдавшими ее и литература с 2,96%, а русский язык пока оказался на последней строчке — тестирование не смогли пройти 0,49%.

Максимальный балл на ЕГЭ по русскому языку получили 33 человека (0,24% экзаменуемых), по химии — 52 человека (3,92%), по литературе — 16 человек (2,06%), по истории — 9 человек (0,54%), а по профильной математике — один человек.

Напомним, основной период проведения ЕГЭ начался 23 мая и завершился 11 июня. Пока известны результаты лишь по шести предметам. Выпускники, не набравшие минимальные баллы по одному из обязательных предметов (русский язык или математика), имеют право на пересдачу экзамена в резервные дни.

Ранее нижегородских учеников с высокими баллами ЕГЭ по математике.

Источник: https://www.vgoroden.ru

Новости партнеров