
Первые подосиновики начали появляться в лесах Нижегородской области. Об этом жители региона сообщают в одном из тематических VK-сообществ.
Первая публикация с фотографиями таких грибных находок появилась 11 июня. Один из подписчиков рассказал, что нашел грибы четыре дня назад «где-то между Нижним и Дзержинском».
На фотографиях видно три подосиновика и один подберезовик. По словам автора, у подберезовика была червивая ножка.
15 июня другой нижегородец Валерий Г. также поделился результатами «тихой охоты». Он уточнил, что нашел достаточно крупный подосиновик в Кулебакском округе.
Ранее мы сообщали о том, что жители региона уже ведрами в лесах лисички и маслята, фотографиями которых делятся в социальных сетях.
Источник: https://www.vgoroden.ru