Информационный портал "Мир Нижнего Новгорода"
23 ноября, Нижний Новгород -2,3°
Курс ЦБ 79,02 90,56

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Новости 0+

Более 400 безбилетников оштрафовали в Нижегородской области

Безбилетный проезд обернулся штрафом для 430 нижегородцев с начала 2025 года. Об этом ИА «В городе N» сообщили в ЦРТС Нижегородской области.

Главная картинка новости: Более 400 безбилетников оштрафовали в Нижегородской области

Пойманные на проезде «зайцем» горожане в этом году оплатили взыскания на сумму 184 тысячи рублей. В 2024 году сотрудников ЦРТС наделили полномочиями штрафовать безбилетников. Таких в прошлом году оказалось 170 пассажиров, суммарно им пришлось отдать за проступок 122 тысячи рублей. 63 человека отказались оплатить штраф добровольно, материалы по ним были направлены в Федеральную службу судебных приставов.

Напомним, что сейчас штраф за безбилетный проезд в общественном транспорте Нижегородской области составляет 1000 рублей, за провоз багажа без его оплаты — 500 рублей, а за использование чужого льготного проездного — 2000 рублей. Правительство региона уже рассматривает вероятность увеличения штрафа. В случае принятия такой меры, безбилетный проезд обойдется нижегородцам в сумму до пяти тысяч рублей. Однако окончательное решение пока что не принято.

Ранее мы сообщали о том, что основной этап формирования маршрутной сети в Нижнем Новгороде.

Источник: https://www.vgoroden.ru

Новости партнеров