Информационный портал "Мир Нижнего Новгорода"
23 ноября, Нижний Новгород -2,3°
Курс ЦБ 79,02 90,56

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Новости 0+

Названы районы Нижегородской области, где больше всего земляники

Главная картинка новости: Названы районы Нижегородской области, где больше всего земляники

Сезон лесной земляники вскоре начнется в Нижегородской области. Своими советами о том, куда и когда стоит отправляться за ягодами, местные жители поделились в социальных сетях.

Земляника обычно созревает ближе к середине или концу июня. Нижегородцы рассказали, что в этом году ожидается богатый урожай — все благодаря идеальным погодным условиям.

Так, Татьяна С. предположила, что лето будет ягодным, ведь в период цветения не было заморозков. Погода была солнечной и ветреной, что поспособствовало активному опылению, а ягоды «нальются» с дождями. Нижегородка заметила, что в дождливое и пасмурное лето ягоды становятся слаще.

Любители лесных прогулок прогнозируют, что земляника созреет в Нижегородской области примерно через три недели, а на солнечных опушках — даже через две. Кто-то отмечает, что в прошлом году ягоды в регионе были крупные и сладкие. Некоторые уже делятся фотографиями зеленой земляники.

В 2024 году нижегородцы чаще всего уловом из лесов Богородского, Княгининского, Дальнеконстантиновского и Борского округов, а также из Кстовского района. Там местные жители собирали по несколько ведер земляники за раз.

Ранее мы сообщали о том, что нижегородцы самые грибные места региона.

Источник: https://www.vgoroden.ru

Новости партнеров