Информационный портал "Мир Нижнего Новгорода"
23 ноября, Нижний Новгород -2,3°
Курс ЦБ 79,02 90,56

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Новости 0+

Более трех тысяч зон для отдыха оборудовано в лесах Нижегородской области

Главная картинка новости: Более трех тысяч зон для отдыха оборудовано в лесах Нижегородской области

Более трех тысяч мест отдыха для граждан обустроено в лесах Нижегородской области. Об этом сообщили в региональном министерстве лесного хозяйства и охраны объектов животного мира.

Как отметил глава ведомства Роман Воробьев, организация зон отдыха — это одно из мероприятий по обеспечению пожарной безопасности. Эти места расчищаются от сухих ветвей, захламлений и мусора. Там устанавливают скамейки и столы, а также прокладывают минерализованные полосы вдоль периметра площадок. По словам министра, разрешенные зоны отдыха позволяют избежать случайных возгораний и предотвращают появление опасных неофициальных стоянок.

Ранее мы писали о том, что в Нижнем Новгороде запрет на посещение лесов.

Источник: https://www.vgoroden.ru

Новости партнеров