Специалисты МЧС России уточнили масштаб крупного пожара на улице Пермякова в Нижнем Новгороде, а также опубликовали у себя в Telegram-канале видео с места происшествия.
Напомним, жуткое возгорание на девятом этаже многоквартирного дома на улице Пермякова. Сотрудники пожарно-спасательных подразделений хотели эвакуировать местных жителей на специальных лестницах, однако это оказалось невозможным. Было принято решение выводить людей через крышу.
По словам мэра Юрия Шалабаева, для решения связанных с пожаром вопросов в здании школы № 190 пункт временного размещения.
В МЧС уточнили, что трое взрослых и один ребенок. Их состояние в данный момент неизвестно. В ликвидации огня задействованы 82 человека и 21 единица техники. Произошедшим уже прокуратура.
Согласно оперативным данным МЧС, огонь охватил квартиру на восьмом этаже, а также балконы, которые находятся на том же этаже и выше.
Ранее мы сообщали о том, что пять человек из-за пожара в другой многоэтажке в Нижнем Новгороде.
Источник: https://www.vgoroden.ru