Профессора кафедры уголовного права и процесса юридического факультета ННГУ Галину Петрову уволили из вуза после скандала с ее сыном. Об этом рассказал сотрудник пресс-службы университета Алексей Никонов.
Напомним, в конце апреля в квартире странного мужчины на улице Надежды Сусловой зоозащитники трупы котят и истощенных животных. была и во второй квартире на улице Хохлова. Мужчину в психиатрическую больницу и возбудили уголовное дело. Ситуацией глава СК России Александр Бастрыкин.
Кроме того, зоозащитники обратились к президенту РФ Владимиру Путину с изолировать от общества и его мать, которая работает в ННГУ им. Лобачевского. Они подозревали, что женщина была соучастницей преступления. В конце апреля стало известно, что Галину Петрову от преподавания в вузе.
В конце мая ученый совет ННГУ практически единогласно не поддержал избрание женщины на должность профессора кафедры уголовного права и процесса. Трудовой контракт с ней продлен не был.
Отец мужчины тоже работал в вузе. Он возглавлял кафедру конституционного и муниципального права юридического факультета вуза, но в середине мая , что после скандала он ушел в отпуск с последующим увольнением.
Ранее сообщалось, что кошку, в окне десятиэтажки, спасли в Нижнем Новгороде.
Источник: https://www.vgoroden.ru