Информационный портал "Мир Нижнего Новгорода"
11 сентября, Нижний Новгород 13,7°
Курс ЦБ 84,92 99,82

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Новости 0+

Никитин высказался о присоединении Кстовского округа к Нижнему Новгороду

Губернатор Глеб Никитин высказался о присоединении Кстовского округа к Нижнему Новгороду. Своим мнением он поделился в ходе прямой линии 6 декабря.

Главная картинка новости: Никитин высказался о присоединении Кстовского округа к Нижнему Новгороду
Если посмотреть сейчас, как выглядит карта Нижнего Новгорода, то это хаос. Безусловно, сейчас это абсолютно единая территория. И кстовчане, и нижегородцы, особенно на прилегающих территориях, выиграют, потому что не будет вот этого куска, — рассказал глава региона. 

Он назвал объединение округа и областного центра «логичным и назревшим решением», которое позволит упростить многие задачи. К примеру, управлять железнодорожным сообщением «Кстово — Мыза», которое превратится в городскую электричку. Политик подчеркнул, что соседний округ и так работает от очистных сооружений Нижнего Новгорода. А жители некоторых микрорайонов (Анкудиновки в частности) считают себя нижегородцами. 

Ранее мы сообщали о том, что Никитин о проблемах с общественным транспортом в Нижнем Новгороде. 

Источник: https://www.vgoroden.ru

Новости партнеров