Информационный портал "Мир Нижнего Новгорода"
27 февраля, Нижний Новгород -12,3°
Курс ЦБ 77,12 91,03

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Новости 0+

Экс-главу Сахаровского центра* осудили за фейки о ВС РФ в Нижнем Новгороде

Главная картинка новости: Экс-главу Сахаровского центра* осудили за фейки о ВС РФ в Нижнем Новгороде
Источник фото: Неизвестно

Бывшего главу Сахаровского центра* Сергея Лукашевского приговорили к восьми годам колонии по статье о распространении фейков о ВС РФ. Эту информацию ИА «В городе N» подтвердил его адвокат Алексей Матасов.

Напомним, заявление на Лукашевского написал студент Нижегородского гуманитарно-технического колледжа. Его возмутили посты бывшего руководителя правозащитного центра в соцсетях и комментарии на Youtube, в которых он критикует действия российской армии на территории Украины.

Прокуратура для Сергея Лукашевского восемь с половиной лет колонии. Утром 18 ноября Московский районный суд приговорил его к восьми годам лишения свободы.

При этом сам Сергей Лукашевский сейчас живет в Германии и свою вину не признает. Алексей Матасов добавил, что планирует обжаловать этот приговор.

Ранее сообщалось, что на насильно вывезенную из Нижнего Новгорода Зарему Мусаеву новое уголовное дело.

Источник: https://www.vgoroden.ru

Новости партнеров