Информационный портал "Мир Нижнего Новгорода"
26 февраля, Нижний Новгород -5,3°
Курс ЦБ 76,47 90,32

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Новости 0+

Водителя трактора будут судить за гибель мужчины в поле в Лысковском округе

Главная картинка новости: Водителя трактора будут судить за гибель мужчины в поле в Лысковском округе
Источник фото: Неизвестно

Водитель трактора, обвиняемый в гибели мужчины в поле в Лысковском округе, предстанет перед судом. Об этом сообщает СУ СК России по Нижегородской области.

По версии следствия, 20 мая во время посадок на поле в селе Белозерихе мужчина упал с боковой части бункера картофелесажалки. Он попал под колесо и металлические диски ее установки. Пострадавший на месте происшествия.

В отношении водителя трактора было возбуждено дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). По данным следователей, он допустил нахождение мужчины на бункере и не убедился в наличии предусмотренных изготовителем смотровых площадок, то есть нарушил правила управления самоходными машинами. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением было направлено в суд для рассмотрения по существу.

Ранее сообщалось, что мужчина пальцев во время работы на зерновом складе в Нижегородской области.

Новости партнеров