Информационный портал "Мир Нижнего Новгорода"
25 августа, Нижний Новгород 9,7°
Курс ЦБ 80,75 93,63

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Новости 0+

Новый арт-объект появился в Нижнем Новгороде

Главная картинка новости: Новый арт-объект появился в Нижнем Новгороде

Арт-объект в честь разведчика-радиста 165-го полка морской пехоты Тихоокеанского флота Андрея Сошелина открыли на стенах школы № 37 в Автозаводском районе Нижнего Новгорода. Об этом сообщает НРО ВОД «Волонтеры Победы».

Сошелин входил в состав разведгруппы при штурме города Грозный. Он погиб 7 февраля 1995 года при выполнении боевого задания. Отмечается, что Сошелин награжден многочисленными грамотами, а также орденом Мужества. 

В церемонии открытия граффити приняли участие волонтеры, ученики и педагоги школы.

Ранее мы писали о том, что арт-объект в честь Героя Советского Союза Рябцева открыли в Нижнем Новгороде. Сам памятник представляет собой портрет летчика-испытателя, нарисованный в детском подростковом клубе «Искра» в Московском районе. 

Источник: https://www.vgoroden.ru/novosti/novyy-art-obekt-poyavilsya-v-nizhnem-novgorode-id391331

Новости партнеров