Информационный портал "Мир Нижнего Новгорода"
20 февраля, Нижний Новгород -7,3°
Курс ЦБ 76,75 90,28

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Новости 0+

Нижегородский парк 800-летия победил в конкурсе достопримечательностей России  

Главная картинка новости: Нижегородский парк 800-летия победил в конкурсе достопримечательностей России  
Источник фото: Неизвестно

Парк 800-летия в Нижнем Новгороде победил в конкурсе достопримечательностей России. Он занял первое место в номинации «Гордость моей страны», а также второе место в номинации «Мечта моего сердца». За пространство проголосовало более 21 тысячи человек. Об этом написал губернатор области Глеб Никитин в своем Telegram-канале.

Напомним, парк создан на набережной Федоровского в рамках программы «Среда 800». Сейчас он считается одним из лучших мест для осмотра города и созерцания знаменитых нижегородских закатов с высоты благодаря своему рельефу. 

Как сообщил в пресс-службе облправительства, парк занял лидирующие позиции во всех номинациях конкурса главных достопримечательностей России«От южных морей до полярного края».

Благодаря победе в одной из номинаций конкурса парк войдет в маршруты программы Росмолодежи «Больше чем путешествие». Парки - отличный пример того, как развитие городской среды помогает туризму! — сказал Никитин.

Напомним, накануне нижегородская «Швейцария» заняла первое место в номинации «Парк года. Крупнейшие города (от 1 млн)» премии «Парки России 2024». Общественное пространство было признано лучшим по всем параметрам.  

Ранее мы писали о том, что нижегородские парки и леса начнут обрабатывать от клещей 15 апреля. 

 

 

Источник: https://www.vgoroden.ru/novosti/nizhegorodskiy-park-800-letiya-pobedil-v-konkurse-dostoprimechatelnostey-rossii-id391259

Новости партнеров