Информационный портал "Мир Нижнего Новгорода"
20 февраля, Нижний Новгород -8,3°
Курс ЦБ 76,64 90,17

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Новости 0+

«Это убийство». Нижегородский священник резко высказался об абортах

Главная картинка новости: «Это убийство». Нижегородский священник резко высказался об абортах
Источник фото: Неизвестно

Священник и настоятель Храмового комплекса Нижегородского кремля Андрей Бандин считает аборт убийством ни в чем не повинного человека. Своим мнением он поделился в интервью ИА «В городе N».

Речь шла про инициативу, связанную с запретом абортов в частных клиниках. Соответствующий законопроект был разработан нижегородскими депутатами и направлен в Госдуму РФ. Правовое управление его не одобрило

Я скажу исключительно за себя. Аборт — это убийство ни в чем неповинного человека. Человеческая душа зарождается в момент зачатия. Чем этот ребенок заслужил смерть? Тем, что связь его матери с его биологическим отцом была случайна? Поэтому я считаю, что аборт — это убийство, — заявил Отец Андрей.

Все остальное он предложил оставить «более умным мужам для рассуждения», добавив, что не поддерживает убийство ни в каком виде.

Наш собеседник также поделился мнением о кремации умерших, черному цвету на похоронах, стереотипах и причинах развода. Подробности — в эксклюзивном материале ИА «В городе N».

Источник: https://www.vgoroden.ru/novosti/eto-ubiystvo-nizhegorodskiy-svyashhennik-rezko-vyskazalsya-ob-abortah-id391223

Новости партнеров