В Нижнем Новгороде временно изменена схема движения нескольких автобусных маршрутов в связи с ремонтными работами на улице Советской Армии, в районе дома №13а. Автобусы № 38, 64, 65, 73, 81 и 83 теперь следуют по улице Плотникова. О возобновлении движения по прежним маршрутам будет сообщено дополнительно. Как сообщает Минтранспорта.

В то же время, движение автобуса №7 по улице Баумана восстановлено в соответствии с прежней схемой в связи с завершением дорожных работ.
Для повышения комфорта работы водителей, кондукторов и диспетчерского персонала "Нижегородпассажиравтотранс" открыл новый модульный диспетчерский пункт на разворотной площадке на улице Усилова. Это уже второй подобный пункт, установленный предприятием. Первый был запущен в августе на улице Долгополова. До конца года планируется установить еще шесть таких модулей на различных отстойно-разворотных площадках Нижнего Новгорода.
В сентябре контролеры Центра развития транспортных систем Нижегородской области выявили 253 административных правонарушения, связанных с оплатой проезда. Было составлено 194 протокола за безбилетный проезд и 54 - за неправомерное использование чужой льготной транспортной карты. Напоминаем, что штраф за безбилетный проезд составляет 1000 рублей, а за использование чужой льготной транспортной карты – 2000 рублей.