Информационный портал "Мир Нижнего Новгорода"
05 марта, Нижний Новгород -4,3°
Курс ЦБ 78,19 90,79

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Новости 0+

На нижегородском водопроводе стало на четверть меньше благодаря перекладке труб

В Нижегородской области зафиксировано значительное снижение числа повреждений на сетях холодного водоснабжения. Статистику привели в пресс-службе мэрии.

Главная картинка новости: На нижегородском водопроводе стало на четверть меньше благодаря перекладке труб
Источник фото: администрация Нижнего Новгорода

По итогам января и февраля 2026 года количество утечек на водопроводных трубах стало самым низким за последние десять лет. Показатель упал на 23% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и на 11% ниже рекордно минимальных значений 2022 года.

В феврале этого года на сетях АО «Объединенный коммунальный оператор» устранили всего 135 повреждений. Это самый низкий месячный показатель за последние пять лет. Для сравнения: в феврале 2025 года аварий было в два раза больше.

«Таких результатов удалось добиться благодаря системной работе. Специалисты регулярно проводят перекладку и санацию трубопроводов, отлаживают давление в сети, заменяют задвижки, ремонтируют колодцы, а также прочищают и промывают трубы», - подчеркнули в компании. 

Также уточняется, что такие работы продолжаются в плановом режиме.

Новости партнеров