Новости
0+

Нижегородский бизнесмен восстановит два исторических здания в Городце


Владелец группы компаний «Сладкая жизнь», нижегородский бизнесмен Альберт Гусев намерен восстановить два старинных здания в Городце. Об этом ИА «В городе N» сообщили в Минимущества Нижегородской области.

Нижегородский бизнесмен восстановит два исторических здания в Городце
Источник фото: Неизвестно

, год назад стало известно, что Альберт Гусев приобрел четыре исторических здания в Городце. Два из них являются объектами культурного наследия.

Бизнесмен планирует реконструировать Усадьбу И. М. Митюкова, расположенную на улице Революции. Здание 1885 года постройки может превратиться в бутик-отель. По данным министерства, в настоящее время разрабатывается проектная документация по сохранению и приспособлению ОКН для современного использования.

Помимо этого, инвестор ведет работу по сохранению ОКН регионального значения «Корпус торговых рядов» конца XIX — начала XX века. В здании на Большом Кировском съезде, 25 откроется музей Городецкой росписи.

Ранее мы сообщали о том, что первый этап реставрации доходного дома Гурова.

Источник: https://www.vgoroden.ru

А
Александр Семенов
Автор

Ваша реакция

Читайте также

Наши партнеры