Информационный портал "Мир Нижнего Новгорода"
16 ноября, Нижний Новгород -2,3°
Курс ЦБ 81,13 95,1

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Новости 0+

Законопроект об ограничении на продажу алкоголя нижегородцам будет доработан

Законопроект, предусматривающий ограничение продажи алкоголя в Нижегородской области, будет доработан. Такое решение власти приняли после публичных консультаций, которые проводились региональным министерством экономического развития и инвестиций с 25 декабря до 24 января.

За месяц от предпринимателей, физлиц и организаций поступило около 280 замечаний и предложений. Они касались, к примеру, ограничения по площади магазинов, опасения закрытия точек и монополизации рынка крупными сетями, а кто-то даже высказал непонимание в целесообразности законопроекта и заявил о возможном риске увеличения потребления нелегального алкоголя.

Все пожелания пообещали учесть во время доработки законопроекта.

Напомним, что внесение изменений в закон «О регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории Нижегородской области» инициировал губернатор Глеб Никитин. Если корректировки будут приняты в первоначальном варианте, то продавать алкоголь в нашем регионе будут только с 10:00 до 16:00 по выходным и с 9:00 до 20:00 по будням.

Редакция «В городе N» публиковала большой материал, посвященный этому законопроекту и основанный на мнении экспертов и нижегородцев.  

Источник: https://www.vgoroden.ru

Новости партнеров