Информационный портал "Мир Нижнего Новгорода"
11 марта, Нижний Новгород 2,7°
Курс ЦБ 78,74 91,9

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Новости 0+

Нижегородская митрополия развеяла миф о запрете работать в Пасху

Главная картинка новости: Нижегородская митрополия развеяла миф о запрете работать в Пасху
Источник фото: Неизвестно

Не все россияне могут позволить себе не работать в день Пасхи. И многие боятся, что нарушают негласный запрет. Однако ничего страшного в этом нет. Почему? На этот вопрос ИА «В городе N» ответил глава пресс-службы Нижегородской епархии, иерей Алексий Пестрецов.

Он отметил, что людям действительно нужно постараться не работать в Пасху — причем, речь как о профессиональной деятельности, так и о делах по дому.

Но сотрудникам экстренных служб или, к примеру, торговли допустимо трудиться в праздник, если у них такой график.

А само понятие «нельзя работать в Пасху» говорит, скорее, о том, что не стоит специально обременять себя и откладывать дела на этот день.

Еще пять мифов, которые ИА «В городе N» обсудило с Алексием Пестрецовым, ищите здесь

Источник: https://www.vgoroden.ru/novosti/nizhegorodskaya-mitropoliya-razveyala-mif-o-zaprete-rabotat-v-pashu-id392660

Новости партнеров