Информационный портал "Мир Нижнего Новгорода"
28 марта, Нижний Новгород 2,7°
Курс ЦБ 81,14 93,42

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Новости 0+

Нижегородский школьник назвал «шуткой» свое сочинение об экстремисте

Нижегородский школьник назвал «шуткой» свое сочинение об экстремисте
Источник фото: Неизвестно

Администрация школы провела беседу с учеником, который в своей творческой работе восхитился действиями экстремиста Дмитрия Боровикова по кличке Кислый. Об этом ИА «В городе N» рассказали в нижегородском департаменте образования.

Напомним, семиклассник из школы в Новинках , в котором назвал Боровикова — неонациста и организатора двух экстремистских организаций, причастного к ряду убийств, совершенных на расовой почве — своим кумиром.

В ходе беседы с руководством школы мальчик пояснил, что сделал это ради шутки, найдя текст сочинения в интернете.

В качестве необходимых мер в учебном заведении пройдут разъяснительные встречи с родителями. Кроме того, педагоги проведут мероприятия, связанные с формированием идеалов молодежи, на примере национальных героев.

Ранее сообщалось, что за неделю нижегородские школьники на учителей.

Источник: https://www.vgoroden.ru

Новости партнеров