Информационный портал "Мир Нижнего Новгорода"
09 апреля, Нижний Новгород 0,7°
Курс ЦБ 77,84 90,88

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Новости 0+

Егоров запросил обоснование для повышения тарифов ЖКХ в Первомайске

Егоров запросил обоснование для повышения тарифов ЖКХ в Первомайске
Источник фото: Неизвестно

Депутат Государственной Думы РФ, первый секретарь Комитета Нижегородского регионального отделения КПРФ Владислав Егоров направил запросы в региональную службу по тарифам и министерство энергетики и ЖК на обоснование повышения тарифов на коммунальные платежи в 52-м субъекте РФ. Об этом сообщили в пресс-службе НРО политического объединения.

Егоров просит объяснить, чем вызван почти четырехкратный рост стоимости водоотведения (на 41,8%) и почти двукратного превышения среднего роста тарифов по всем коммунальным услугам (на 21%) для Первомайска, по сравнению с другими муниципалитетами региона.

Напомним, с 1 июля 2025 года тарифов на ЖКХ в Нижегородской области на водоснабжение, отопление, обращение с ТКО вырастет на 11,9%, на электроэнергию — на 12,6%. Но в Первомайске плата за жилищно-коммунальные услуги вырастет на 21%, и жители этого округа будут платить на 2727 рублей больше в месяц.

Егоров спрашивает у РСТ и профильного министерства, почему, вообще, рост тарифов на ЖКУ в следующем году почти в три раза превышает уровень инфляции, который прогнозирует правительство?

В прогнозе развития страны говорится о 4,5% информации в 2025 году, а рост тарифов составит 12–12,5%. Акционерам ресурсоснабжающих организаций и собственникам ДУКов не хватает прибыли для выплаты дивидендов и роста зарплат сотрудникам? — продолжает депутат.

Коммунисты считают, что опережающий официальную инфляцию и рост зарплат темп роста тарифов ничего общего с улучшением качества услуг жилищно-коммунального хозяйства не имеет.

Необходимо провести аудит системы ЖКХ, остановить разрушение коммунальных сетей, вернуть ресурсоснабжающие и управляющие компании в собственность государства, — уверен Владислав Егоров.

Ранее он и его соратники по партии сочли необоснованными в Нижнем Новгороде. 

Источник: https://www.vgoroden.ru

Новости партнеров