Информационный портал "Мир Нижнего Новгорода"
28 февраля, Нижний Новгород 0,7°
Курс ЦБ 77,27 91,3

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Новости 0+

Жители «Красного просвещенца» судятся с властями за свои сады

Главная картинка новости: Жители «Красного просвещенца» судятся с властями за свои сады
Источник фото: Неизвестно

Жители квартала «Красный просвещенец» в Нижнем Новгороде подали в суд из-за садовых участков рядом со своими домами. Иски составлены в отношении областного Минимущества и Минграда, пишет GIPERNN.RU.

Речь идет о нижегородцах, которые проживают в домах в границах улиц Белинского, Ашхабадской, Генкиной и Тверской. На каждую квартиру там изначально приходилось по 550 квадратных метров земли.

Но в 2010 году мэрией был утвержден проект межевания. И жильцам оставили лишь треть территории. Остальное стало собственностью города. Люди пытаются оспорить решение в суде. В Минимущества при этом заявляют, что проблема с садами не относится к их компетенции.

Напомним, что в январе 2024 года государственная историко-культурная экспертиза признала «Красный просвещенец» объектом культурного наследия. 

Источник: https://www.vgoroden.ru/novosti/zhiteli-krasnogo-prosveshhenca-sudyatsya-s-vlastyami-za-svoi-sady-id391713

Новости партнеров