
Уполномоченный по правам человека в Нижегородской области Оксана Кислицына не поддержала инициативу снятия моратория на смертную казнь в России. Об этом она рассказала ИА «В городе N».
Напомним, о возвращении этой меры наказания вновь заговорили, в том числе и в Госдуме РФ, после теракта под Москвой.
В обществе давно идет дискуссия сторонников и противников смертной казни, и недавняя страшная трагедия в «Крокус сити холле» только активизировала споры. У каждой из сторон свои доводы, но для Уполномоченного по правам человека смертная казнь в качестве наказания неприемлема, даже за самые чудовищные злодеяния. Да, карать за преступления необходимо. Да, у государства и общества должны быть механизмы и институты, чтобы делать это максимально действенно, но не лишая жизни, — считает Оксана Кислицына.
Подробнее о том, что думают нижегородские эксперты и политики по поводу снятия моратория, можно узнать в эксклюзивном материале ИА «В городе N».
Источник: https://www.vgoroden.ru/novosti/nizhegorodskiy-ombudsmen-vystupila-protiv-snyatiya-moratoriya-na-smertnuyu-kazn-id390922