Информационный портал "Мир Нижнего Новгорода"
02 апреля, Нижний Новгород 6,7°
Курс ЦБ 80,33 92,73

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Новости 0+

Житель Ковернинского района пытался дать взятку начальнику полиции за знакомого

В Нижегородской области завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины, который попытался подкупить начальника местной полиции. Подробности привели на ресурсах СУ СК по Нижегородской области.

Житель Ковернинского района пытался дать взятку начальнику полиции за знакомого
Источник фото: СУ СК России по Нижегородской области

Инцидент произошел 24 февраля 2026 года в служебном кабинете отдела МВД России «Ковернинский». По версии следствия, обвиняемый лично принес начальнику отдела 30 тысяч рублей. Деньги предназначались за то, чтобы полицейский не привлекал к административной ответственности знакомого подозреваемого. Однако сотрудник полиции от взятки отказался и пресек противоправные действия.

«В отношении мужчины избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий. Следствие собрало достаточную доказательную базу, и уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд», - рассказали в ведомстве.

В Следственном комитете напоминают: попытка дать взятку должностному лицу, даже если ее не приняли, является уголовным преступлением. Санкции по таким статьям серьезные. Не стоит пытаться решать вопросы незаконным путем - ответственность может быть очень строгой. В данном случае мужчине грозит наказание за покушение на дачу взятки в значительном размере. Расследование завершено, теперь слово за судом.

Новости партнеров