Информационный портал "Мир Нижнего Новгорода"
28 февраля, Нижний Новгород -0,3°
Курс ЦБ 77,27 91,3

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Новости 12+

В Кстовском округе гость похитил у приятеля телефон после совместной пьянки

 

Главная картинка новости: В Кстовском округе гость похитил у приятеля телефон после совместной пьянки
Источник фото: УМВД по Нижегородской области

В полицию обратился 27-летний житель поселка Ждановский. Мужчина сообщил, что у него пропал дорогостоящий сотовый телефон. Ущерб потерпевший оценил более чем в 78 тысяч рублей. Подробности произошедшего привели в пресс-службе регионального УМВД.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность подозреваемого. Им оказался 20-летний безработный житель поселка Селекционной станции. Выяснилось, что молодые люди вместе распивали спиртное, после чего гость воспользовался моментом и похитил средство связи у нового знакомого. Уточняется, что ранее он не был судим.

«Полицейские изъяли украденный телефон. В ближайшее время его вернут законному владельцу на ответственное хранение. В отношении подозреваемого возбуждено и расследуется уголовное дело», - указано в материалах.

Правоохранители в очередной раз призывают граждан к бдительности и напоминают о необходимости бережно относиться к своему имуществу. Особенно внимательными стоит быть в компаниях с малознакомыми людьми и не злоупотреблять спиртным - это снижает самоконтроль и провоцирует конфликты и кражи.

Новости партнеров