Информационный портал "Мир Нижнего Новгорода"
22 января, Нижний Новгород -12,3°
Курс ЦБ 77,52 90,72

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Новости 0+
Теги: #Криминал

В Богородском районе задержан водитель с фальшивыми правами

На трассе М-7 "Волга" сотрудники Госавтоинспекции остановили автомобиль для стандартной проверки документов. За рулем находился житель Богородского округа. Как сообщает ГУ МВД области.

Главная картинка новости: В Богородском районе задержан водитель с фальшивыми правами
Источник фото: Фото: ГУ МВД России

Однако, предъявленное им водительское удостоверение вызвало у инспекторов подозрения. Визуальный осмотр документа указал на возможную подделку.

Последующая экспертиза подтвердила опасения полицейских: права оказались фальшивыми.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 327 УК РФ (ч. 3) – "Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков". Поддельный документ конфискован и приложен к материалам дела в качестве вещественного доказательства.

Полиция напоминает гражданам о серьезной уголовной ответственности за изготовление и использование фальшивых документов.

Новости партнеров