Следователи Павловского межрайонного отдела СК России по Нижегородской области завершили расследование уголовного дела в отношении двух бывших работников автомобильного завода. Мужчин обвиняют в коммерческом подкупе, совершенном группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере. Об этом сказано н сайте регионального Следкома.
По версии следствия, с 2019 по 2025 год обвиняемые получали деньги от представителя организации, с которой завод заключал договоры на закупку материально-технических ценностей. Взамен они обеспечивали покровительство этой фирме. Общая сумма незаконного вознаграждения превысила 12 миллионов рублей.
Противоправную деятельность выявили следователи СК совместно с оперативниками УЭБиПК ГУ МВД и УФСБ по Нижегородской области.
«Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Также перед судом предстанет лицо, передававшее деньги», - указано в материале.
Также отмечается, что фигурантам грозит серьезное наказание вплоть до 12 лет лишения свободы. Расследование в отношении взяткодателя также завершено, его дело направлено в суд.