В Нижнем Новгороде вынесен приговор бывшему инспектору ОБ ДПС ГИБДД Управления МВД России по городу. Суд признал его виновным в получении взятки. Об этом сообщили в пресс-службе регионального Следкома.
Как установили следствие и суд, 16 июля прошлого года сотрудник полиции остановил несовершеннолетних, которые нарушили правила парковки у торгового центра. За то, чтобы не составлять протокол задержания автомобиля, не перемещать его на штрафстоянку и не привлекать нарушителей к административной ответственности, инспектор получил взятку - питбайк стоимостью более 80 тысяч рублей.
«Суд назначил бывшему полицейскому наказание в виде трех лет и одного месяца лишения свободы условно с испытательным сроком один год. Кроме того, он должен выплатить штраф в размере стоимости взятки, а также на год лишен права занимать должности на государственной службе», - говорится в материале.
В Следственном комитете подчеркнули, что приговор - результат принципиальной позиции следствия. Дело находилось на особом контроле, и коррупционные проявления в правоохранительных органах будут пресекаться независимо от статуса фигурантов.