Информационный портал "Мир Нижнего Новгорода"
18 марта, Нижний Новгород 10,7°
Курс ЦБ 81,91 93,16

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Новости 0+

Уголовное дело завели на нижегородца, забившего кота до смерти

Уголовное дело завели на нижегородца, забившего кота до смерти
Источник фото: Неизвестно

Уголовное дело по статье УК РФ о жестоком обращении с животными возбуждено против нижегородца, который накануне забил до смерти кота. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по региону.

Напомним, 20 мая около 09:18 правоохранителям поступило сразу пять сообщений от очевидцев о том, что мужчина палкой ударил кота на улице Пермякова, после чего животное умерло, а гражданин носил его труп в пакете.

До этого, по информации зоозащитницы Лары Саплиной, мужчина, поймавший кота, решил, что это хорошая игрушка для собаки. Некоторое время он дразнил им пса, но в какой-то момент животное вывернулось из рук мужчины, разодрав ему ладонь. За это нижегородец несколько раз со всей силы пнул пушистого ногой.

Саплина спросила мужчину, за что он в итоге убил животное. В ответ он сказал, что сделал это за то, что кот сильно укусил его. Прибывшая на место происшествия — улицу Львовскую — полиция увезла мужчину в отдел для выяснения обстоятельств.

Там он признался, что раскаивается в содеянном и что не хотел убивать кота, просто так получилось.

Читайте такжеПолиция заинтересовалось стрельбой по животным на Бору

Как рассказали в правоохранительных органах, нижегородец ранее неоднократно судим за кражи и грабеж. На него стражи порядка составили протоколы за неповиновение законному распоряжению полицейского, мелкое хулиганство и появление в общественном месте в пьяном виде.

За жестокое обращение с животным законодательством предусмотрено максимальное наказание до 3 лет лишения свободы, — уточнили в полиции.

Ранее мы писали о том, что правоохранители не нашли стрелявших в арзамасского кота Тишку.

Источник: https://www.vgoroden.ru/novosti/ugolovnoe-delo-zaveli-na-nizhegorodca-zabivshego-kota-do-smerti-id393651

Новости партнеров