Информационный портал "Мир Нижнего Новгорода"
23 ноября, Нижний Новгород -0,3°
Курс ЦБ 79,02 90,56

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Новости 0+

Нижегородцы вернули в банки монет на 4 млн рублей

Свыше миллиона монет на общую сумму в четыре миллиона рублей принесли нижегородцы в банки во время весенней всероссийской акции «Монетная неделя». Об этом сообщает пресс-служба Волго-Вятского ГУ Банка России.

Главная картинка новости: Нижегородцы вернули в банки монет на 4 млн рублей

Акция проходила в период с 7 по 19 апреля. Жители 52-го субъекта РФ могли обменять мелочь на крупные купюры или зачислить ее на свой банковский счет. Таким образом, монеты возвращаются в денежный оборот.

За время действия предложения россияне отдали два миллиона монет на общую сумму 24,5 миллиона рублей. Самой популярной мелочью для сдачи оказалась десятирублевая монета, на второй строчке — номиналом один рубль.

Некоторые подходили к участию в акции с долей оригинальности — так, в кассу нижегородского банка принесли трехлитровую емкость, наполненную монетками номиналом одна копейка. Еще один житель столицы Приволжья сдал монеты, упакованные по 100 штук в бумажные трубочки, их общее количество превысило 31,5 тысячу. Молодоженам из Удмуртии удалось донести до банка десять мешков десятирублевых монет. Так выглядел их необычный подарок на свадьбу от друзей — сумма в 100 тысяч рублей.

Ранее мы сообщали о том, что таксист нижегородского дедушку от похищения мошенниками свыше полумиллиона рублей.

Источник: https://www.vgoroden.ru

Новости партнеров