Информационный портал "Мир Нижнего Новгорода"
03 марта, Нижний Новгород -1,3°
Курс ЦБ 77,17 90,73

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Новости 0+

Директора модельного агентства арестовали в Нижнем Новгороде

Главная картинка новости: Директора модельного агентства арестовали в Нижнем Новгороде
Источник фото: Неизвестно

Директора модельного агентства Mareway арестовали в Нижнем Новгороде по подозрению в мошенничестве. Об этом сообщает «Кстати…».

17 мая ГУ МВД России по региону рассказало о задержании руководителя и сотрудницы организации в рамках уголовного дела, возбужденного по ч. 4 ст. 159 УК РФ. По версии следствия, злоумышленники активно рекламировали свои услуги по обучению и продвижению моделей, вокалистов, теле- и радиоведущих в офисах по всей стране, в том числе в Нижнем Новгороде. При этом они гарантировали трудоустройство учеников, но для начала карьеры им нужно было пройти несколько онлайн-курсов стоимостью от 50 до 200 тысяч рублей. Многие клиенты брали кредиты или начинали работать в организации, где вместо трудового договора некоторых обманом заставляли подписать договор об оказании платных услуг. 

Заявления приняли у 16 потерпевших, которых обманули более чем на 2 млн рублей. Всего следователи установили, что противоправные действия были совершены в отношении 50 нижегородцев.

Как сообщает «Кстати…», директора агентства Марию Б. арестовали на два месяца. Сама же девушка входе заседания суда, на котором ей избирали меру пресечения, вину не признала.

Я обычная девочка, которая сейчас не понимает, что происходит […] У меня не было злого умысла, чтобы как-то навредить людям, мы лишь оказывали услуги, — рассказала Мария Б.

Ранее сообщалось, что аферисты лишили нижегородского мага автомастерской и квартир.

Источник: https://www.vgoroden.ru/novosti/direktora-modelnogo-agentstva-arestovali-v-nizhnem-novgorode-id393496

Новости партнеров