Новости
0+

Причиной жуткой вони в Нижнем Новгороде стали тонны закопанных отходов за НСА

Причиной жуткой вони в нескольких районах Нижнего Новгорода на протяжении длительного времени могли стать несколько сотен тонн канализационных отходов, закопанных на территории станции аэрации. Об этом сообщили в региональном УФСБ.

Напомним, следствие установило, что в период с июня по сентябрь 2024 года начальник НСА по указанию бывшего директора  подчиненным засыпать слоем грунта отходы, относящиеся к IV классу опасности общей массой свыше 400 тонн, на временном полигоне, иными словами, в запрещенном месте. По этой причине муниципалитет и регион понесли ущерб в размере свыше 6,9 миллиона рублей.

Данные нарушения являлись одним из источников загрязнения воздуха и привели к ухудшению экологической обстановки в областном центре, на что регулярно обращали внимание местные жители и представители общественности, — рассказали в УФСБ.

Руководители организаций . Их подозревают в превышении должностных полномочий. 

Ранее мы писали о сотрудниках УК, которые  дома в Нижнем Новгороде. 

Источник: https://www.vgoroden.ru

А
Александр Семенов
Автор

Ваша реакция

Читайте также

Наши партнеры