Новости
0+

Сотрудница завода им. Свердлова в Дзержинске попалась на крупной взятке

Сотрудница завода им. Свердлова в Дзержинске попалась на крупной взятке
Источник фото: Неизвестно

Начальника управления по снабжению ФКП «Завод им. Я. М. Свердлова» в Дзержинске обвиняют в получении взятки в особо крупном размере. Об этом сообщается на сайте городского суда.

По версии следствия, в период с начала 2018 года по 17 июня прошлого года женщина, занимая эту должность, потребовала от подчиненных направить заявки на приобретение материально-технических ресурсов в три фирмы, ограничив конкурентные предложения от остальных предпринимателей.

После она согласовывала полученные от компаний предложения и помогала ускорить процедуру изучения документации, необходимой для оплаты. В результате между оборонным предприятием и тремя организациями были заключены договоры, а начальник получила почти 4,82 млн рублей взятки. Деньгами она распорядилась по своему усмотрению.

В Дзержинский городской суд поступило уголовное дело  по статье о получении должностным лицом лично взятки в особо крупном размере за общее покровительство по службе (ч. 6 ст. 290 УК РФ). Заседание назначено на 26 марта.

Ранее сообщалось, что всех фигурантов уголовного дела о мошенничестве в ПИМУ в СИЗО.

Источник: https://www.vgoroden.ru

А
Александр Семенов
Автор

Ваша реакция

Читайте также

Наши партнеры