Информационный портал "Мир Нижнего Новгорода"
11 марта, Нижний Новгород 3,7°
Курс ЦБ 79,07 91,94

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Новости 0+

Бесплатный ретротрамвай пустят по Рождественской в Нижнем Новгороде

Главная картинка новости: Бесплатный ретротрамвай пустят по Рождественской в Нижнем Новгороде
Источник фото: Неизвестно

Ретротрамвай будет ходить по маршруту площадь Народного единства — площадь Благовещенская 4 и 5 мая, а также 9–12 мая. Время работы — с 10:30 до 21:00. Об этом сообщил исполнительный директор ООО «Экологические проекты» Евгений Грабовский.

По его словам, проезд в трамвае будет бесплатным.

Надеюсь, что наш ретровагон порадует как гостей города, так и нижегородцев. Особенно символично это в контексте того, что Нижний Новгород — родоначальник трамвайного движения на территории современной России, — добавил Грабовский.

К услугам пассажиров будет вагон серии КМ. Такие выпускались Коломенским паровозостроительным заводом и «Красным Сормовом» в 1926–1939 годах.

Напомним, что с 6 мая в Нижнем Новгороде начнет работать новый маршрут электробусов.

Источник: https://www.vgoroden.ru/novosti/besplatnyy-retrotramvay-pustyat-po-rozhdestvenskoy-v-nizhnem-novgorode-id392750

Новости партнеров