Информационный портал "Мир Нижнего Новгорода"
04 марта, Нижний Новгород -5,3°
Курс ЦБ 77,61 90,31

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Новости 0+

Производство автомобиля «Волга» возобновится в Нижнем Новгороде в 2024 году

Главная картинка новости: Производство автомобиля «Волга» возобновится в Нижнем Новгороде в 2024 году
Источник фото: Неизвестно

Производство автомобиля «Волга» может возобновиться в Нижнем Новгороде в 2024 году. Об этом губернатор Глеб Никитин сообщил на встрече с предпринимателями 18 апреля.

Он рассказал, что в конце марта ГАЗ зарегистрировал товарный знак, ведется соответствующая работа.

Никитин напомнил, что в прошлом году в регионе также началось серийное производство среднетоннажного грузовика «Валдай 8» и дизельных двигателей, которые пришли на смену американским.

Автопром активно восстанавливается. Он прибавил почти 20% в прошлом году, а в начале этого показал практически двукратный рост,- заявил Никитин.

Он добавил, что нижегородские автомобили и автобусы успешно конкурируют с китайскими и входят в десятку наиболее продаваемых. Также губернатор отметил положительную динамику в судостроении.

Напомним, ранее Никитин назвал самые перспективные отрасли в Нижегородской области.

Источник: https://www.vgoroden.ru/novosti/proizvodstvo-avtomobilya-volga-vozobnovitsya-v-nizhnem-novgorode-v-2024-godu-id392002

Новости партнеров