Информационный портал "Мир Нижнего Новгорода"
19 февраля, Нижний Новгород -12,3°
Курс ЦБ 76,15 90,27

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Новости 0+

«ЭнергосбыТ Плюс» списал пени 5 тысячам жителей Дзержинска и Кстова

Главная картинка новости: «ЭнергосбыТ Плюс» списал пени 5 тысячам жителей Дзержинска и Кстова
Источник фото: Неизвестно

Нижегородский филиал АО «ЭнергосбыТ Плюс» списал пени за просрочку платежей за отопление и горячую воду 5 тысячам жителей Дзержинска и Кстова. Это стало возможным в рамках акции «Лето без пени», которую филиал проводил в июне текущего года.

Чтобы списать пени*, клиенты оплатили майские начисления и долг за отопление, горячую воду, установку и эксплуатацию общедомового прибора учета, в том числе госпошлину и просуженные пени при их наличии.

С помощью подобных акций мы уменьшаем финансовую нагрузку, и должникам становится проще перейти в разряд добросовестных плательщиков. Денежные средства с платежей в том числе идут на реконструкцию теплосетей, подготовку к осенне-зимнему периоду, — говорит директор Нижегородского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» Светлана Жаркова.

* Не списываются пени, взысканные и/или предъявленные ко взысканию в судебном порядке на момент проведения акции, а также если на задолженность оформлено соглашение о рассрочке (пени, указанные в соглашении).

АО «ЭнергосбыТ Плюс» входит в Группу «Т Плюс» и состоит из 14 региональных филиалов на территории Российской Федерации. Функции по начислению и сбору платежей за теплоснабжение и горячее водоснабжение на территории Республики Коми выполняются АО «Коми энергосбытовая компания».Количество клиентов (домохозяйств), получающих платежные документы от «ЭнергосбыТ Плюс», — около 7 млн. Количество юридических лиц, имеющих договор ресурсоснабжения, — около 180 тысяч. Всего в зонах обслуживания Группы «Т Плюс» проживает около 16 млн человек.

«ЭнергосбыТ Плюс» имеет статус гарантирующего поставщика на территориях Владимирской, Свердловской, Кировской, Ивановской, Оренбургской областей и Удмуртской Республики, в Республике Коми гарантирующий поставщик — АО «Коми энергосбытовая компания». Это означает обязанность обеспечения электроэнергией любого обратившегося жителя или предприятия.

Источник: https://www.vgoroden.ru/novosti-kompaniy/energosbyt-plyus-spisal-peni-5-tysyacham-zhiteley-dzerzhinska-i-kstova-id397866

Новости партнеров