Информационный портал "Мир Нижнего Новгорода"
07 апреля, Нижний Новгород 3,7°
Курс ЦБ 78,73 91,0

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Новости 0+

Обыски прошли в Кстовской центральной больнице

Обыски прошли в Кстовской центральной районной больнице по делу о мошенничестве. Об этом пишет «Коммерсантъ-Приволжье».

По версии следствия, медучреждение по подложным документам оплачивало подрядчику работы, которые не были выполнены в полном объеме. Кроме того, ранее была задержана главный бухгалтер кстовской больницы, которая, сговорившись с директором службы такси, организовала фиктивную транспортировку больных на сеансы гемодиализа, а когда пациенты умирали, их продолжали регистрировать как транспортированных на процедуры.  Таким способом они присвоили более 250 тысяч рублей.

В настоящее время в больницы изымается документация, устанавливается сумма ущерба. Также обыски прошли у директора коммерческой фирмы, которая оказывала больнице услуги по техобслуживанию, диагностике и ремонту оборудования.

Напомним, экс-председателя правления «Группы ГАЗ» заочно арестовали за мошенничество.

Источник: https://www.vgoroden.ru/novosti/obyski-proshli-v-kstovskoy-centralnoy-bolnice-id395658

Новости партнеров